4 alte Lorgnetten,
tlw Schildpatt und Perlmuttbesatz 2 Handlupen beschädigt, neuzeitliche Kopie einer Nietbrille , um 1350, 1 Etui, gebraucht, fehlen tlw. Gläser
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
22.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
4 alte Lorgnetten,
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 22.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 11.09. - 22.09.2010 |
- Brillant/Farbsteinanhänger "Elefant" zus. ca. 1,50 ct
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940
- Carl Auböck, drei Kleiderhaken, Modellnummer: 3664, Wien, um 1955
- Brillant Solitäranhänger ca. 2,14 ct, H/VVS